Форум для тебя!

Объявление


Состояние администратора:

Дефчат!
Мы рады новеньким!
Но регистрируйтесь пожалуйста, у пользователя имеющего аккаунт много преимуществ!
Кликайте на рекламу! Поддержите наш форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для тебя! » Наше творчество » Ваши рассказы


Ваши рассказы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не всегда можно сеятся или плакать.Иногда хочется думать.Или все сразу)Во всяком случае,выкладываем сюда свои рассказы,чем длиннее-тем лучше)))

0

2

Автор: я!
Примечания: Да вроде обычный рассказ.

                                      Ночь, одна единственная ночь.

   Она сидела на окне. Ночь была темная. На небе светила полная луна и было множество ярких звезд. Она молчала. Её белокурые волосы лежали на плечах, а голубые глаза поблескивали лунным светом. Тишина… А зачем говорить? Ей было и так хорошо.
-   Мяу! – сказала кошка.
   Девушка обернула. На коврике сидела её кошка. Её звали Ночь. Она была черного цвета, а её зеленые глаза светились в темноте.
-   Что случилось? – спросила девушка.
-   Муррр –  ответила Ночь.
-   Ясно. Ты хочешь, чтобы я тебя погладила? Тогда иди сюда. – сказала девушка.
   Кошка послушно пошла к ней. Она легла на колени, свернулась клубочком и заурчала. Девушка опять посмотрела в окно. Месяц… Где он? Он…
   Девушка взглянула на колени. Она не закончила предложение. Ночь! Её тоже нет.
-   Ну вот. Я осталась одна… Впрочем это привычно. – сказала она.
   Она опять стала искать месяц на небе. Нет, его там не было. А Ночь? Где она? Девушка позвала её, та не откликнулась. Она пошла, искать Ночь. Нет, в комнате её не было.  Опять настала тишина… В окно кто-то постучал. Нет, это не стук. Кто-то скребся в окно.
-   Что такое? Кто это? – сказала девушка.
   Она посмотрела в окно. Была темная ночь, она ничего не могла разглядеть. Девушка закрыла глаза. Если на неё посмотреть со стороны, можно было сказать, что она загадала желание. Девушка открыла глаза и увидела её кошку Ночь.
-   Ночь! Как ты там очутилась? – спросила девушка.
   Она открыла окно.
-   Давай домой. Я же за тебя беспокоилась. – сказала девушка.
   Кошка опустила голову, как будто ей было стыдно. Но домой она не зашла. Она ловким движением прыгнула на трубу и забралась на крышу.
-   Ночь, ты куда? – спросила девушка.
   Она последовала за ней. Вот только по трубе она не стала забираться. Она вышла из квартиры и пошла пешком по лестнице на крышу.
   На крыше не было кошки, зато был, какой то человек. Это был парень. Он грустил. Девушка подошла к нему и села рядом. Он обернулся и спросил:
-   Что ты здесь делаешь?
-   Я ищу свою черную кошку. Ты случайно её не видел? – спросила девушка.
-   Так это твоя кошка?! – удивился парень.
-   Да, а ты её значит видел.
-   Она сзади тебя.
   Девушка обернулась. Там сидела Ночь.
-   Муррр… - сказала кошка.
-   Эх, как тебе не стыдно? – спросила девушка у кошки.
-   Мяу – виновато сказала кошка.
Ночь убежала.
-   Ты что-то сказала? – спросил парень.
-   Я? Нет, ничего. – ответила девушка.
Настала тишина. Девушка посмотрела на небо, там снова светил месяц. Но вскоре парочка начала болтать, как лучшие друзья. Через несколько часов они разошлись. Девушка пошла домой. На коврике лежала Ночь.
-   Ночь, мне кажется, я теперь не одинока… - сказала девушка, поглаживая кошку.
-   Муррр…Муррр… Муррр… – довольно сказала Ночь.

+1

3

Класс...

0

4

спасибо

0

5

Не знаю, что написал

Once there was a wise old man. He could answer  any question in the world. Everybody knew about him. One day two boys said, "We are going to fool that old man. We'll catch a bird, go to the old man and say, "We are holding something in our hands. Is it alive or is it dead? " If he says, "dead", we'll let the bird fly, and if he says, "alive", we'll kill it.
They caught a bird and they carried it ti the old man and say, "We are holding something in our hands. Is it alive or is it dead? " And wise old man looked at the yng people and smiled. "It's in your hands," he said.

0

6

Мой рассказ, конец книги

Она стоит утратив ощущение реальности, не чувствуя ветра, яростно бьющего ей в лицо, не слыша шума колышущейся травы, не замечая никого вокруг. Во мраке она видит лишь одно лицо - его лицо. И вдруг она поняла, что на щеках ее не холодный бесчувственный дождь, а горячие живые слезы.
Момент. Удар. Тишина...

Свет... Свет вокруг, яркий, слепящий, казалось столь знакомый.. Но одновременно не наш , другой, холодный свет.
Перд ней медленно приобретая очертания появляется фигура, издали напоминающая человека.

Она смотрела на приближающегося незнакомца без страха, как будто зная, что рано или поздно он все равно пришел бы за ней. Да, это ее Проводник, лицо которого не возможно было увидеть из - за слепящего света.
Она не знала, что он скажет, возможно будет кричать, пытаться убедить ее в глупости поступка, или же просто жестко отпраит ее в Ад... Она не знала. И ей было безразлично. Она сделала то, что хотела, сделала сама, не по принуждению - пусть все это напрасно - какая разница, когда делаешь ради того, кого любишь..

Молчание - самое лучший способ общения, часто просто молча можно понять гораздо больше, чем то. что мы услышали бы в словах, когда человек молчит - говорит его душа...
Но молчать вечно нельзя, всему приходит конец, даже молчанью..

- Ты хочешь вернуться?

Она закрыла глаза. Она вспомнила Алекса, вспомнила тот страшный миг, с которого начилось ее странствие, она вспомнила как жила среди вампиров, и сама была подобной им.. Потом сон.. Один единственный сон, так круто переломивший ее жизнь, изменивший судьбу... Нет, она не тьма, но светом ей стать так и не удалось.. Хотя важно ли это? Она вспомнила Маргарит, вспомнила ее слова... "Не бойся, все. что когда либо произошло, или происходит, или произойдет - все это лишь малые крупицы, кирпичи огромного моста жизни, по которому идет человек.. Иногда кажется, что камни рушатся, что мост сейчас упадет в бездну... Надо просто идти дальше ине бояться - тогда ты пройдешь это т путь.." А потом из мрака всплыло лицо Арона.. Мог ли он любить ее так же, насколько она любила его? Еще рдин вопрос останется без ответа....
В мире столько тьмы, зла, ненависти. лжи , что свет просто не может найти свое место в этой тюрьме, именуемой миром.. Тюрьме, в которую мы сами заключили себя... И она не нашла.. Хотя, кто знает. может именно в этом поступке была ее жизненная роль? Уже поздно что либо менять..
Да, она любит этот мир, каким бы серым он ни казался - надо просто увидеть тот свет, который неминуемо следует за тьмой, не давая ей полностью заполнить сердца людей.. Надо уметь видеть свет, и тогда ты тоже станешь частью его..
По ее щеке скатилась слеза. Слеза. Такая теплая, полная энергии и стремления жить, способная отразить весь мир, наполнить его теплом и светом..

- Так ты хочешь вернуться?
Она закрыла глаза и вновь медленно подняла их на Проводника..

- Нет.

0

7

Глубокий смысл, молодец! Так держать! Можно сказать что это про тебя...

0

8

Черная Роза,или Show must go on.Allways
    Лучик первый (их всего 2)
http://s46.radikal.ru/i111/0811/e8/a83559d326a9.jpg
Я искал ее по всему лагерю,обошел,казалось,каждый закоулок.но нет.ее нигде не было.Одна смелая мысль промчалась в голове,как мчатся огни фонарей,если смотреть на них в поезде ночью."Она на набережной.Там,где в прошлый раз...Не хочу вспоминать."Лучик оказался верным,она была там.Стояла .и просто кидала круглые камешки в воду.Я подошел к ней сзади и легонько прикоснулся к ее руке.Черт побери,это как будто не ее рука!Ее руки:нежные,мягкие и теплые а эти-холодные и равнодушные."Но такими они были только тогда,когда обнимали тебя"-поспешил напомнить ехидный внутренний голос.Девушка обернулась.ее глаза были так же холодны.как и руки:
-Ты?Сколько можно,Олег?Я же все уже сказала!У-хо-ди.Не говори ни слова-последняя фраза была реакцией на мои попытки что-то сказать.Николь,она же Черная роза,она же Ника,и еще так недавно-Никуля,скажи мне,почему я не могу так просто уйти?Почему с каждым своим словом "Прощай" сердце бьется,подобно птице в тесной клетке,мечтая выпрыгнуть ради тебя?Неужели я навсегда обречен бегать в зеркальном лабиринте,в поисках тебя?Ведь лагерь не вечен...Время бежит,мысли несутся подобно лошадям в огромном табуне,а эмоции навсегда заморожены,как отрешенный взгляд волка?Но на все эти вопросы ты не ответишь,я знаю.Как же заставить тебя улыбнуться?кажется.я знаю.Загадочно сверкнув глазами,я направляюсь к нашему ди-джею,заказывать одну песню для Тебя,только для тебя.Ну вот,уже вечер,дискотека.Вот и ты-серебрянноглазая шатенка,что-то рисуешь в своей тетрадке с венецианским пейзажем на обложке.Наконец-то обьявляют чуть хриплым голосом эту песню
-Show must go on.Песня для девушки Николь от Оле..Олега
Это привычка у него такая-заикаться.Но что я вижу?Ты резко соскочила с места,и убежала.Я,чувствуя неладное,поспешил к палате девочек.Да,ты была там.Ника,ты сидела на кровати и что-то чертила в тетради.С улицы доносились звуки куплета той злосчастной песни.В тот момент,когда ты подняла на меня глаза,и испуганно присела на кровати,с танцпола донеслись звуки музыки еще сильнее.чем раньше
- Show must go o-o-on...Yea
Ты не произнесла ни звука,просто молча смотрела на меня в упор.Я,прокашлявшись,сказал...
Продолжение следует,и очень скоро

Отредактировано Broken Dreams (2008-11-20 23:04:00)

0

9

Ждемс продолжения...

0

10

Как умирают кошки?
Незаметно, вдали от всех, не дождавшись последней крошки, грустным мявканьем вызвав смех, исчезая в подвалах бездушных, обернувшись на яркий свет. Забирая с собой немало… Они так и не скажут ответ… Мы не сразу поймем, что случилось.. Куда делся холодный нос? И лишь сердце тревожно забилось. Но не трется о ноги хвост. Позовешь… И заглянешь за шторы, под диван, но не сможешь найти. Сеткой шрамов на коже узоры – это карта, где кошку найти. И ты вспомнишь, как мягко ступая, она кралась к постели твоей, от беды и невзгод защищала, и бросалась на подлых людей. Как скучала, ждала, как грустила. Как мурлыкала сквозь сон на руках, она нежность, заботу дарила, забываясь в уютных снах… Только…Только как умирает кошка? И от рук малолетних «гуляк» , уползая со сломанной лапкой, оставляя по следу кровь, В мягком свете разбросанных звезд не мяукая лижет рану. Она знает, что значит любовь, объяснять ничего не станет. И за полночью бросит стараться. В небо глянут два узких зрачка, она знает, что надо прощаться, взгляд зеленый погас навсегда….

0


Вы здесь » Форум для тебя! » Наше творчество » Ваши рассказы